ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

День дублёра в школе: 
игра или "примерка" учительской профессии?



Вот так встречали своих учителей нынешние выпускники школы №1 нашего города в День учителя. Дублёры в этот день взяли на себя заботу о порядке в школе, "заменив" директора, его заместителей, психолога, социального педагога, учителей.
Учительская была "оккупирована" на весь день новыми хозяевами, которые, кстати, угощали чаем настоящих учителей на всех переменах.


Посмотрите, как представительно-креативно выглядели дублёры директора и школьного организатора. А два классных руководителя (два!!!) 12 "У" класса (учительского), такие милые и симпатичные, ловко и мудро руководили очень непростым классом и провели в нём замечательный классный час.

За день дублёры провели около двадцати уроков, и в начальных классах, и в среднем звене. Когда подводили итоги во время торжественной части в актовом зале, все ребята говорили, что очень понравилось побывать в роли учителя, им приятно было слышать похвалу от настоящих учителей за умело проведённые уроки, за организацию всех мероприятий этого дня, за такой необычный подарок в День учителя.
Но... ни один не выразил желания стать педагогом на самом деле. Увы... Наверное, наше правительство всё-таки по-настоящему, а не на словах и в отчётах, должно решать проблемы российского учительства.